Александр Руденок

какие способы сэкономить на жкх вы знаете?

Елена Гусакова

Никак. .
Я знаю один дед на пенсии, придумал как обходиться без отопления.
5 лет бился, чтобы его отключили от отопления - бесполезно. .
Говорят - хорошо, мы отрежем, а платить все равно будете...

Надежда Родионова

не есть, не мыться, свет не включать.

Мээрим

Создать ТСЖ и самим управлять домом...

Галина Тюрина

Саботаж и воровство

Мария Сарапкина

счетчики на воду, счетчики 3-х тарифные на свет. Отрубить телефон.... только мобильный. Если нет счетчиков. Пересчитать то время когда уезжали например отдыхать.

Константин Яров

Только воровство. Хотя воровать наворованное - по совести - не воровство. Мы всё-таки не воруем, а возмещаем то, что ЖКХ нам и так должно. Не стоит питать иллюзии на счёт того, что они обеднеют.

Вадим Ванхельсен

Кипятишь воду и заливаешь в термос. чтобы реже включать эл. чайник. Помылся в ванне- эту воду ипользуй для туалета ( у кого водосчётчики)

Юлия Алимова

Поставить счётчики на всё, что можно. Не пользоваться электричеством, газом, водой, канализацией. Поставить печку буржуйку и топить мебелью, паркетом и книгами. Вот беда- за квадратные метры придётся платить- можно переехать в коммуналку.