Нина

Как правильно дома провести праводку

Люба Васильева

если частный дом одна проблема, многоквартирка, другая. вдобавок когда то и самому начинать нужно. сложного ничего нет я тоже начинал, когда то, правда я физик, с теорией был знаком. главное, для эл. плиты и других мощных желательно отдельно провести провода от щитка. есть сайты, есть книги по электрике и дорогу осилит идущий.

Неля Щабельская

Да ладно стращать человека. Не боги горшки обжигают. беда только в том, что вопрос широкий и его в ответах не разжуешь досконально,
тем более, что как заметило большинство предшественников, вопрос серьезный.
Полазай по сайтам специализированным, книжку купи типа "Справочник электрика"
Но при этом нужно быть готовым к тому что времени потратишь не мало а из-за неопытности придется идти многотрудным путем проб и ошибок
так что подумай - стоит ли самому и не дешевле ли (в смысле временных затрат и уровня надежности) обратиться к профессионалу - ну хотя бы на первых порах
и в консультационных целях.
Удачи

На
Надюшка

вызвать электрика) это будет самое правильное решение, если вы с электрикой не в ладах

Ольга Барахова

Пригласить электрика

Мо
Мохнатик

спеца на дом позвать

Святослав Астахов

Нанять правильного электрика.

Ор
Орест

Как минимум знать планировку, материал и тип стен и так далее, а по вашему вопросу лучше всё таки к электрику.

Татьяна Елисеева

если дом деревянный то по верх стен в электро-плинтусе и и каробки в каждой комнате, на стиральную машину холодильник микроволновку отдельно

На
Наталья

Если нет знаний и опыта, то лучше доверить электрику работу, с электричеством не шутят.

Геннадий Терёшин

Этому учат в ПТУ

Прихожанин Церкви

Послушай Магомет, электрика очень опасная штука, не зная ее, а проводя, проводку можно и дом запросто спалить

Наталья Федоренко

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета. ©

Крылов И. А. "Щука и кот" (1813 г.)