Иг
Игорь

Многие говорят что когда погибают младенцы то это "типа Бог ангелочка себе забрал на небо" Поясните.

То есть до сотворения Бог мог сразу ангелов создовать без стадии "младенца на земле" а сейчас так не может?

А горе родителей это тоже неотьемлемая стадия создания ангелов?

И где в библии написана эта формулировка что типа Бог ангелочка себе забрал на небо?

Albert Kulumbetov

Многие говорят, пусть многие и объяснят!
Люди погибают по причине несовершенства или в результате несчастного случая.
Бог исправит это положение, и те. кто погиб снова будут жить.

Диловар Шарипов

очередной баян от православных толькоот них эту чушь услышать можно!

Елена Попова

это опять какой то стереотип. оно вам надо?

Виктор Бочаров

Это доставляет ему удовольствие видать поиздеваться над людьми.

Славутинский Виктор

Если бы Бог забирал на небо детей, то это не соответствует словам записанным в книге 1 Иоанна 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Но почему сегодня умирают люди, а также дети, то этот ответ можно найти в книге Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. Сегодня дети при рождении унаследовали грех своих родителей.

Кристина Ржевская

На самом деле это всегда трагедия и нам не понять промысла Божьего, мы лишь знаем, что тот, кто не родится от воды и духа в крещении, не войдет в Царствие Божие, где будут младенцы? Вопрос не к нам, мы лишь знаем, что с другой стороны Христос умер за всех....

Мария Урюпина

Там бы уже яблоку негде было бы упасть, столько детей бог поубивал.

Lusilda Yudashkina

А что говорят СИ, когда из-за запрета перелить кровь умирют дети?

Игорь Иванов

родился не у тех родителей, умер значит от чего спаслось человечество, родители, что плохое в жизни не произойдет от умершего. как правило рождаются вновь и быстро но у других родителей (это не теле а о душе)

Елена Рекина

Мало ли что люди говорят ради утешения ближнего. Официального вероопределения по этому вопросу нет, поэтому можете укусить себя за нос, чтобы приступ "умняка" прошёл.