Марина Смирнова

Если я сбил пешихода и тем самым нанёс ему вред СРЕДНЕЙ тяжести, по статистики, меня лешат прав на управления т. с.?

Была ночь, лил дождь вобщем ехал в условиях ограниченной видемости не более 40 км. пешиход пеперебегал в неположенном месте. У потерпевшего в итоге перелом малой берцовой и сотряс.

Рустам

Если не виновен не лешат. Трезвый, , вина пешехода а вы здесь при чем? его пусть лешат (

Сергей

Может и строже быть наказание.

Лиана

Правам хана, и за нанесение телесных по неосторожности ответишь

Антон

самое главное - это есть ли запись на видеорегистраторе.
если нет - надо нанимать адвоката, а то и закрыть могут.

Аня

Осудят и попутно лишат прав.

Holod

Прав вы или нет решит только суд, мы тут ничего не можем сказать априори, не видя схемы и показаний свидетелей и потерпевшего. Тем более, что виновник всегда склонен приукрашивать свои действия. Но одно могу точно сказать, оплачивать вред его здоровью вы будете 100%, т. к. это виливается из статей ГК РФ, а в частности из того, что вы управляли средством повышенной опасности и причинили им вред здоровью. Так вот, если суд признает Вас виновным то ОСАГО оплатит вред здоровью, а вы только моральный вред, а вот если суд признает вас НЕ виновным, то всё лечение и моральный будете платить вы сами. Такова суд. практика

Ни
Николай

Если совершили нарушение ПДД, за которое КоАП РФ предусмотрено лишение права управления ТС, то лишат, в противном случае - нет ! 🙂

Oleg

тут целое расследование надо.... мож и не лишат

Екатерина

Если дознаватель не усмотрит нарушений ПДД, уг. дело закроют из-за отсутствия состава преступления, но возместить вред причиненный, увы, придется. Потом подаешь в гражданский суд иск о признании пешехода виновным в ДТП, если признают если не нарушал, то признают, ждешь когда решение Суда вступит в законную сила, проследи чтобы копию решения ответчик получал и ознакомлен, это обязательное условие, потом подаешь еще один иск, о возмещении причиненных убытков и так вернешь все что выплатил пешеходу, можно и моральный вред, но ...я бы не стал, ну или 500 -1000- рЭ

Ел
Елена

лишат свободы
пойдешь танцором в театр!

Та
Татьяна

Не ждать судов!! ! В течение 10 календарных дней подать жалобу в суд (только в суд! ) и требовать изъять из Постановления указание на вашу вину (если вас признали виновным) - к суду готовиться!! !
Одновременно Заявление в МВД вышестоящему начальнику Заявление (2экз. - 1 вам) с требованием привлечь к административной ответственности пешехода, нарушившего ПДД по ст.... КОАП РФ (найти статью) - и ходить-настаивать, чтоб поняли, что вы не отстаните.
Если нет вашей вины - за что вас лишать! ? Наоборот, может, он вам нанес ущерб! ?
Впрочем, судя по вашей безграмотности, шансов у вас 0.
Да и в принципе уверена, что машина в наших руках, как оружие - поэтому ответственность больше на водителя, хотя уже есть прецеденты наоборот.

Ко
Константин

За нарушения правил дорожного движения, нанесение вреда здоровью отвечают не по статистике, а по закону.

Se
Sergey

Если виноват, лишат обязательно

Ал
Александра

Наговорили Вам всякой чуши. . Все зависит от того, какой пункт правил дорожного движения Вы нарушили. Но как видно из Вашего объяснения, то никакого (ну если Вы рассказали как было на самом деле) . Во-первых, за причинение среда средней тяжести в результате ДТП уголовной ответственности не полагается. В моей практике был случай, когда человека оправдали за сбитого насмерть пешехода, который пьяный переходит улицу в неположенном месте. Так что максимум что Вам может грозить, то это гражданский иск о возмещение материального ущерба (порванная одежда и лекарства на лечение) и компенсация морального вреда как владельца источника повышенной опасности.

Александра

Если всё так как вы говорите - не лишат. А вообще чтобы не было таких недоразумений - купите регистратор.