Наташа Кириллова

Приостановление дела о расторжении брака в мировом до вынесения решения в районном о недействительности дарения-вопрос

Необходимость приостановления производства по данному делу достаточно часто обусловлена невозможностью его рассмотрения до разрешения другого юридического дела, относящегося к компетенции суда общей юрисдикции, арбитражного суда, третейского суда (международного коммерческого арбитража) или административного органа. Это связано с тем, что факты и правоотношения, которые подлежат установлению в порядке гражданского, уголовного или административного производства, имеют юридическое (как правило, преюдициальное) значение для данного дела. Однако приостановление производства недопустимо, если указанные факты и правоотношения могут быть установлены судом в рассматриваемом деле.

в районном иск о признании договора дарения недействительным - дело приостановлено прохождением истцом СПЭ (истец - муж, ответчик- жена)

в мировом его иск о расторжении брака - был назначен срок на примирение 3 месяца, последнее с/з 25 марта (истец - муж, ответчик жена)

жене-ответчику как отсрочить рассмотрение дела о разводе, пока не решен вопрос о дарении?

Муж дарит квартиру жене Потом передумывает и подает иск о признании договора дарения недействительным по ст 177 п 1 гк рф
Одновременно - иск в мировой суд о расторжении брака, при том что он реально брак расторгать не хочет и разрушать семью - тоже не хочет, желает и дальше жить вместе сженой, расторгнуть брак НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ АДВОКАТ истца

Расторжение брака для него - как аргумент того что он - одинокий бомж которого БЫВШАЯ жена может выгнать из квартиры ранее принадлежавшей ему
Расторжением брака он хочет усилить свою позицию по иску о признании договора дарения недействильным в вернуть себе свою собственность

С КАКИМ ХОДАТАЙСТВОМ ОБРАТИТЬСЯ жене-ответчику в МИРОВОЙ суд для приостановления дела о расторжении брака до вынесения решения о признании договора дарения недействительным в РАЙОННОМ суде?

Анастасия

Если он требует развода, его разведут, дарение тут не при чем.