Олег Писарев

ветеринарная тема-припуций.помогите с названием лекарства.

помогите с названием лекарства.в ветеринарке прописали собаке лечение от стафилококка а также промывать писюн собаке(кобель) от выделений.дали большую ярко жёлтую овальную таблетку.разводить водой и промывать припуций шприцом 2 раза в день пять дней.подскажите с чем имею дело(название)если сталкивался кто.заранее благодарю.и правда ли что питбули очень сильно страдают от стафилококка.

Оксана Харитонова

Фурацилин.Применяют для лечения гнойновоспалительных процессов.Лекарство нитрофуранового ряда.Стафилкокком питбули страдают не больше других собак.Поднимайте ему иммунитет..Что бы не гадать по таблеткам,позвоните ветеринару .Найдите телефон клиники в интернете,и проблем у вас станет меньше.Может и ципровет,.Есть много таблеток,подходящих по описанию...

Эдуард Петров

фурацелин ( сомнительно) Мирамицин. В качестве антибиотика хорошо работает "АСП"

Яна Герасина

вообще мирамицином промывают или хлоргексидином

Галина Тихонова

что за таблетка не знаю. Обычно промывают хлоргексидином или деокседином (он сильнее) .
А по поводу кожных заболеваний - да, не редкое явления. Впрочем не больше чем у других короткошерстных пород. Многое зависит от иммунитета и ген, ведь некоторые бактерии, клещи (демодекоз) , живут на всех собаках, только увеличиваются колонии не у всех.

അF
അ Fail അ

Страдают не только Питы но Лабрадоры например. А ваша таблетка подходит под описание "Ципровет"