Са
Саня

Что такое форматирование текста? Помогите пожалуйста 🙂

Сергей Рабкевич

Форматирование текста — процесс оформления страницы, абзаца, строки, символа. В текстовом процессоре MS Word существуют два способа форматирования текста: прямое форматирование выделенных фрагментов и стилевое форматирование, с помощью которого можно переформатировать сразу несколько абзацев без предварительного их выделения.

Форматирование текста (разметка) — общее название признаков текста (шрифтов, цвета и др.) , изменяющих его внешний вид, но не содержание. Также так называется сам процесс оформления текста.

Анастасия

изменение/удаление

Оксана Яковенко

Придание тексту определённых параметров, напрмер размер шрифа, цвет шрифта, расположение на странице, межстрочный интервал и т. д.