Ол
Ольга

Что в Коране сказано о том, нужно ли девочке получать школьное гос. образование? может ей дома сидеть до замужества ?

и споров о хиджабе не возникало бы.

Александр Захаров

За необученную девочку калым дают намного больше.

Ozod Matkarimov

Так дикая религия то Ислам она по уровень развития в каменном веке живет

Антон Кривцов

Религия не поощряет совместную учебу мальчиков и девочек в одном заведении.

Елена Данилова

ну а зачем? все в этом мире может делать мужчина, кроме детей рожать. Значит, женщине только детей рожать надо. больше ничего нельзя. Мужская логика

Сергей Опекунов

Ничего в плане требований учиться там нет. Просто выувившись даже в средней школе девчонка становится более европейской...

Ол
Ольга

"Вот помню у нас в роте один 'черный' туалеты отказывался мыть. Кричал, что Коран это запрещает. Не стали мы его бить, привели из соседнего аула муллу, дали парню Коран и говорим, типа, покажи в Коране строчку 'туалеты мыть нельзя'. Парень на муллу посмотрел, покраснел, как помидор, и до самой стодневки держал свой рот на замке, выполняя всё и вся. "

Андрей Устиновский

Да пусть сидят. правда. ! А то эта тема уже просто замусолена! Такая вонь на всю страну! Им так понравилось позировать перед камерами! А этот грех им проститься?

Галина Кишанина

эта книга была написана 1000 лет назад и вряд ли, кто её писал был умнее нас сегодняшних

Елена Кадлен

Очень важно не путать Ислам как вероучение, ниспосланное Господом Богом в Писании, и народную традицию. Традиция, которая развилась у нас в исламских регионах, подчас имеет мало что общего с вероисповедальной доктриной. Все эти черные одежды, паранджа.. . Ни про паранджу, ни про черный цвет одежды в Коране ничего не сказано. Более того, в 7 суре, в 31 аяте говорится: «О, дети Адама! Рядитесь в украшения и лучшие одежды, перед тем, как отправиться к месту поклонения...» .

То есть, Аллах специально подчеркивает, чтобы человек был очень нарядно одет, когда он выходит в общество, и особенно, когда отправляется к месту молитвы. И вот повеление Аллаха в том, что при скоплении людей вы должны рядиться в украшения и в красивые одежды, полностью выражает исламское вероучение, без фольклорных наслоений.