Галина

7 лет назад взяли кредит, не погасили, какие ждут последствия, а может срок погашения истёк и ничего не будет?

Далер Меликов

погасить придётся в любом случае, иначе имущество опишут и нищими вообще оставят

Тори Макарчикова

Сначала там накопиться афигительный штраф. с процентами. а затем ждите тех. кто прийдет выколачивать долг.

Юлия Сорока

Смотря на что кредит. Если что нибудь существенное и большая сумма - то банк взыщет через суд и всего делов.

Дмитрий Зайцев

Ну можно сказать?? ? Взяли взяли. . веря достаточно прошлою.. . Но есть одно Но! Не идите сейчас на встечу с банком или его партнером Коллектором. . Как Бы Вам не угрожали, как бы Вам не напоминали про долг. . НЕ ПЛАТИТЕ! Дождитесь суда.. . А Если нет ничего. . То с пенсии в старости с Вас возьмут. . спросите почему? а потому что Вы давали пенсионное страховое свидетельство, при оформление кредита. Банк через Суд может и 500руб спросить....

Юля Чагина

И что, все 7лет никто не беспокоил? Не просили вернуть? Странно. Ну раз так, то и дальше напрягаться нет смысла. Может вас просто потеряли в связи с какой нибудь реорганизацией или перепродажей долгов из конторы в контору.
В таком случае о себе и не стоит напоминать. Может оказаться себе дороже :-)))

Анастасия Голубева

Здесь нужно помнить, что срок давности по искам о возврате денежного долга - ОБЩИЙ, то есть составляет 3 года. Но, не с момента заключения кредитного договора, а на следующий день после даты, когда Вы должны были полностью расчитаться с кредитом.
Посчитали? Если СИД прошел, в судебном порядке с Вас ничего взыскать не могут.
Есть правда одно "но": кредитор может восстановить в суде пропущенный срок. Но суд потребует: указать весомые причины (или весомую взятку) .
В досудебном порядке ( если СИД прошел) от кредиторов, коллекторов и нанятых бандитов - отбивайтесь самостоятельно или с помощью рассейской полиции...