@мисс Красивая@

Постановка знаков препинания

задали по русскому языку списать тест и объяснить постановку запятых в тексте, подскажите в каких случаях ставится запятая и примеры пожалуйста.

Пример: Конечно, отравиться можно и нормальным грибом, если это перестарок. Утверждают, что в старости каждый гриб немного ядовит // объясните почему тут стоят запятые //

Настя Клыга

Запятая обычно ставится после одного слова перед другим. Иногда сопровождается тире. Более подробно и с примерами это описывается в учебнике за 5 класс.