Павел Мольков

зачем предоставлять в управляющую компанию свидетельство о собственности

УК требует свидетельства о праве собственности, ссылаясь на ЖК РФ

Юлия Смирнова

Ну, если оно есть, сделайте копию и предоставьте. В чем вопрос?

Елена Ведерникова

раз ссылаются пусть покажут. Ответ типа есть приказ, распоряжение и т. п. ерунда. Пусть дадут прочитать. Записывайте номер и дату и разбирайтесь дальше. Во времена капитализма на слово ничего нельзя принимать. Главный принцып: человек человеку волк. Без этого капитализма не бывает.

Юлия Костюк

Вы должны зарегистрировать своё право собственности в паспортном столе. А уже паспортный стол даёт сведения в УК. А УК нужны сведения кто и сколько зарегистрированы в квартиры, сколько живёт без регистрации, чтобы начислять плату за воду (вода начисляется с количества проживающих) . Поставьте счётчики и не будет никаких проблем.