Наталья Зенина

я хочу уйти из дома. отчим и его мамаша все мозги вытрахали. единственное что маму и братика не смогу оставить. . что дел

Ек
Екатерина

Сочувствую, могу посоветовать: поменьше обращайте на инх внимания, живите своими интересами, первой к ним не обращайтесь, если они обратились, будьте спокойны как скала. А какие у них претензии? Если они обоснованы, подумайте, что в себе изменить. Если обвинения несправедливые, они скорее всего на вас свое зло срывают, вы как громоотвод. Взрослые часто срываются на детях, им же легче гадости говорить, чем начальнику или соседям. Избегайте этих разговоров или ситуаций. Начали орать - уйдите куда-нибудь, хоть в туалет)))) берегите себя, счастья вам и радости))))

Ольга

Лучше не будет вне дома. Помиритесь, ведь дружно жить - здорово!

Лю
Людмила

Ждать... как ждут все, не вы первая, не вы последняя, появиться потом молодой человек, полюбите друг дпуга и поженитесь и все будет хорошо! А пока учитесь, работайте и поменьше находитесь с этими людьми!

Анастасия

Look at yourself - может ты в чем-то не права?