Sveta Povolotskaja

При нанесении раствора пва на бумажные обои, как правильно развести клей?

Дело в том, что мы поклеили обои, держатся и смотряться хорошо, только очень сильно осыпаются. Мне посоветоваль укрепить рисунок ПВА.

Татьяна Ким

Там же инструкция прилагается к клею.

Алексей Шанов

а зачем раствором пва мазать бумажные обои? для них нужен клей на основе целлюлозных загустителей, который сохнет дольше, и приклеивает не так можно. А раствор пва у вас высохнет в одном углу, пока вы другой мажете...

Алексей Настюшенков

Все размешать в теплой воде, медленно досыпая клей. Так чтоб был не очень густой. Процедите всё.

Евгений Дёмичев

вроде чуть его разбавляли с водой. не помню кипячёной или нет

Евгений Ерковский

А зачем то мучатся с пва? Сейчас полно специальных клейстеров продается, стоят дешевле чем пва. Мы клеили метеланом универсальным, прямо по гипсокартону и по грубой штукатурке. Все чудесно держится.

Татьяна Комирко

neznal wto nujno kepya4onoy vodoy razbavlyat,blandinki,vi ne preckazuymi!tyopluu vodu,i meway minut 5,10!k state,kepetit vodu ne nujno,eto ne pravda)))

Александр

Держатся хорошо но очень сильно осыпаются а это как ?