Наталья Наталья

Кто клеил бумажные обои.

Кто профессионал в этом,у вас тоже бывают видны швы на бумажных обоях? Или это я такая безрукая? Поклеила уже видов 20 разных бумажных английских обоев,и на некоторых видны швы,на некоторых нет.Так вот заказчики постоянно цепляются ко мне с этими швами.Они согнаны хорошо,но при близком рассмотрении видны.А некоторые и издалека видны.

стены выровнены в ноль. Готовлю их как под покраску. Нет ни ям, ни бугров.

Константин Мостовой

Это зависит от обоев и поверхности. Пусть покупают хорошие,флизениловые двойные.
Все маляры страдают от таких заказчиков.Экономят на выравнивании,на грунтовке покупая чуть подороже а потом предявляют претензии.

Технология клейки обоев по евро или люкс очень дорогая.
Очищение от пыли.
Грунтовка
Штукатурка
Грунтовка
Шпаклевка
Прошкуривание
Грунтовка
Шпаклевка Ветонитом
Очищение
Качественная грунтовка
Клейка обоев.

Как видите никто не хочет платить такие деньги маляру. Это редкость.

Ну тогда и не нойте заказчики...

Марина Петракова

Кривые стены тоже влияют.Как ни стараюсь, где-то получается в нахлест, где-то щель.

Сергей

главное клейте без Пузырей и начинайте от окна

Надежда Кобелева

да у меня тоже. но я не расстраиваюсь, через 3 года сделаю ремонт.

Татьяна

обои лучше клеить вдвоём. но можно и одному. 1 отрезать точную длину обоя от рулона. 2 нанести клей на отрезок со сторонй, которая ляжет к стене. можно предварительно очистить и смочить стену. 3. берём отрезок двумя руками сторону отрезка, которая должна быть вверху стены. 4. водим сухой тряпкой от центра к краю. сначала приклеиваем верхнюю часть. потом край отрезка, который ляжет рядом с предыдущим обоем. примерно так. внимание! перед тем, как отрезать отрезок от рулона, необходимо подогнать рисунок.

Александр Ермишко

немножко по краям больше клея... от края сантимов 10...и никакого проветривания... смотрим состав англ. обоев (интернет в помощь) и клея (время высыхания и для каких обоев)... .
английские обои не плохие, а вот что НАМ продают- это надо ещё проверить... что-то многие жалуются на эти обои и именно на зазоры меж листами....

Светлана Анохина-Терёшина

я всегда киваю на некачественные обои, так как счас они все толстые. двойные и наклеить их неправильно практически нереально, тем более если стены выравнены

Владимир Белов

очём вы говорите стыки видны даже на супер дорогих и качественных обоях введу их специфики они не цельные на всю стену