Александр М

Вопрос тем кто называет эволюцию всего лишь теорией. Вы понимают разницу между теорией и гипотезой?

Алексей Микус

ложь как ни назови она все равно останется ложью-небылицей. утопией

Alisher Mamajanov

И то, и другое это-предположение

Лейсан

гипотеза - предположение, теория - предположение, которому ищут доказательства.

Св
Светлана

Сейчас в официальной науке, Эволюция жизни на Земле уже не теория, а ФАКТ! Уже неправильно называть "теория эволюции". Миллионы доказательств, что сверхизбыточно. А вот про Бога-нет ни 1 факта. Потому в науке нет даже такой гипотезы. Ну не существует Бог!

Илья

Дарвин вроде на Галапагосских островах увидел вьюрков, но у них был клюв не много видоизменен и Дарвин выдвинул гипотезу о том, что вьюрки видоизменяются и можно сказать на этой гипотезе была построена целая теория о происхождении видов! Которая до сих пор не подтверждена, так как формы жизни не эволюционируют, а приспосабливаются в своих видах!

Ах да, забыл, Дарвин верил в Бога и говорил, что жизнь не могла сама появиться на Земле и ее сотворил Бог и потом запустил процесс эволюции. Но и такое суждение не имеет ни каких доказательств!

Евгений Федосеев

А зачем это знать, когда цель -- обгадить то, что не понимаешь.

Анна Кузнецова

Теория всемирного тяготения всего лишь теория, на самом деле всех на земле удерживает бог, а не гравитация.

Наталья ****

Гипотезу впоследствии или доказывают, превращая её в установленный факт (см. теорема, теория) , или же опровергают

Евгений Слащилин

Теория эволюции, не очень подтверждается практикой. Есть ли такие люди, котороые могут сказать, что теория эволюции полностью подтверждена? Впрочем также как и теория существования Бога.

Максим Брюлов

Предположения, нисколько не отдаляют от истины.

Rahman Janmurzaev

Теория - исследование, гипотеза - научное предположение в свою очередь вытекающее из теории. Как то так.

ОК
Ольга Курцева

вы о слезах ???