ОК
Олеся Кряжкова

Признается семья малоимущей, если муж не официально работает, а жена не работает?

Я стою в центре занятости на учете, муж подрабатыват

я беременна и скоро рожу и получаю пособие по безработице

Игорь Истомин

Нет. Для государства "работает неофициально" равнозначно "Не работает". Нищие не могут себе позволить не работать, это преимущество только у состоятельных людей:)

Виталий Николаев

да, только нужно справки в собес отнести для получения пособия для малоимущих и промолчать о том что муж работает не официально.

Baxtiyor Sadullaev

Чтобы признать вас малоимущей семьей, вы должны предоставить справки о доходах. Вы возьмете справку в центре занятости. А ваш муж? Либо он берет справку по месту работы, либо (если не имеет работы) стоит на учете в центре занятости. Третьего не дано.

Владислава

если не официально значит не работает, а дети есть? скорее отнимут детей чем признают малоимущей, для этого надо получать что-то

Сергей Курченко

В зависимости от того, какая официальная з. п. у мужа. Если она составляет 1 МРОТ, при расчете на 2-х человек, то это малоимущая семья, если больше, то вряд ли,
Еще надо учитывать имущество, которым вы владеете. Если у вас в гараже 3 иномарки и 4 квартиры на Садовом кольце, то ответ понятен. Вы можете с этим вопросом обратиться в центр занятости и в собес с заявлением, о том, чтобы вам выплачивали пособие для малоимущих.

Егор Коваль

Вам нужны справки о доходах. А кто даст такую справку вашему мужу?

Ch
Christina

Нет, не признают, т. к ваш муж работает неофициально, и справку о доходах предоставить не может. А для признания семьи малоимущей должны предоставить справки о доходах все члены семьи.

Azamat Amanturov

А ЕСЛИ МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ МУЖА НЕИЗВЕСТНО? ЧТО ТОГДА ДЕЛАТЬ ???

Шурик Московский

Во первых встаньте на биржу труда и походите пол года (Раз в месяц вызовут на собеседования и скажут что не подходите, плюс 1-2 т. рублей в семейныйбюджет в месяц)
Что бы получить статус что их семья малообеспеченная надо
1) Справка кто проживает в квартире
2) Справка о доходах за 6 месяцев (всех проживающих )
После этого сложить весь доход и разделить на количество проживающих в квартире, но !!!работать должны все работоспособные!!!
Если сумма окажется меньше прожиточного минимума, то статус малообеспеченная семья обеспечена.
Данные справки придется собирать раз в год!
http://alljurstars.ru/

Anastasia

здраствуйте- у меня такой вопрос . (у женщины 2 детей детей от разных браков . 1 бывший муж отплатил аллименты - и его дочь в этом году поступила на бюджет . 2 бывший муж нигде не работает и не платит аллименты - его дочери нет 18- также поступила учится) ВОПРОС- КАК ЕЙ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС МАЛОИМУЩЕЙ---И МОЖНО-ЛИ ВООБЩЕ ЕГО ПОЛУЧИТЬ ПРИ ЭТОМ???

Чье? Мое?

подскажите пожалуйста, если оба супруга стоят в центре занятости, их после трех месяцев могу признать малоимущими?