Вера

Подскажите пожалуйста могут ли меня признать малоимущей!

Я беременная и буду матерью одиночкой, нахожусь в декрете и потом соответственно в отпуске по уходу за ребенком, проживаю одна хочу подать документы на признание меня и ребенка малоимущей семьи, но я слышала что там требуют справку за 3 месяца работы, но я как я ее смогу принести если не работаю, а в декрете!!! И у меня получается доход больше прожиточного минимума 18.000 тыс рублей и как быть матери одиночке если я одна и такой доход?

Надежда Соловьёва

на биржу идите и там некоторое время побудьте на учете. оттуда справку возьмете.

Анна Мурашова

katty_freeman сейчас Вас научит, как статью 159 УК РФ на себя примерить...

Елена В

лучше будет, если вы сами сходите в собес или в многофункциональный центр (МФЦ, имеются во многих городах) и подробно для вашего случая выясните информацию из первых уст. Для признания семьи малоимущей потребуется подтверждение дохода ( за 3 предшествующих месяца до месяца обращения) или основание для невозможности его иметь. Прожиточный минимум на члена семьи устанавливается в каждом регионе

Рустам Качинкин

Вы сами ответили на свой вопрос. Доход выше прожиточного минимума, кто же вас признает малоимущей? Обратитесь позже, когда средний доход будет ниже.

Ми
Михаил

Там справку требуют в случае, если вы работали до декретного отпуска, в вашем случае необходимо предъявить оригинал трудовой книжки, но у вас доход хороший на одного человека, вас не могут признать малоимущей.

Елена Бокова(Гришина)

Не многие работающие мамы имеют такой заработок. Пока малоимущей не признают.