Авдонин Дмитрий

Ребят, можно сдат ьна права и водить в 14 лет? мне 14)

Олеся

Обучаться на категорию А можно с 14-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права с 16-ти.
Обучаться на категорию В и С можно с 16-ти лет, сдавать экзамен в ГАИ и получать права по достижении 18-летия.
В 17 лет сдать экзамен в ГАИ на категории В и С можно только тем, кто обучался в специализированных школах или по направлению от военкомата. Но получить права они тоже смогут только после 18-ти.

Flower

Нет, конечно

Andrew

Нет. Сдать на права можете если не ошибаюсь в 17(срок действия лицензии 1 год вроди) А за руль только с 18.

Ольга Проничкина

Сдать вроде бы можно но дадут в 18

Денис Федоров

Водить, только после 18 лет.

Елена Вольман

нет канешно. Если точнее, то пункт 2,13 Право чтобы руководить транспортным стредством может быть надано:
Мототранспортые средства от 16 лет
Автомобили от 18 лет

Сергей Данченко

Если не ошибаюсь, можешь только отучиться. Но права все-равно раньше 18 не выдадут

Ни
Нина

В Америке-да... а у нас Россия... сам понимаешь ((((

Анюта Леписа

да можно ...на велосипед

Анастасия

Допускается к экзаменам с 16 лет, а за руль садиться можно только с 18 лет

Альбина Хаирова

Можно, папе с мамой. А водить после этого велосипед или мопед. Но во втором случае есть огромный шанс стать участником дтп и получить повреждения либо от машины либо от водителей 🙂