Ник

Можно ли водить авто в 14 лет?

Здравствуйте. Задумался над вопросом транспорта. Мне предложили купить скутер но это не то. Можно ли получить права в 14 лет и ездить на авто (не загород) Не важно гольф это или БМВ. Есть может какие то мини машины?

Евгений

забудь об этом)) слава богу что нельзя

Ксения Колючева

да на любой низзя!

Ив
Иван

Блин, конечно!!!: (

Мария Рам

НЕТ.
В РФ только с 18 лет права дают.

Александр Гурин

В это возрасте - нельзя.

Луназада Абдразакова

да есть, аттракцион называется

Дмитрий Елаков

Хорошо живете товарищ, что в 14 лет не важно "голь или бмв".
Водить можно только с 18 лет. Раньше было такое понятие как ученические права с 16 лет (в присутствии одного взрослого рядом можно было ездить) , но сейчас это вроде бы закрыли.

Юлия

Нет, авто с 18.

Ка
Катерина

на машине только с 18 лет, но елси нет гаи....

Александр Косов

нет нельзя есть конечно дети которые гоняют на авто не достигшие 18 лет и им нечего не бывает за это. Не не дети там гаишников безмисменов и прочие, а те которые гоняют в гонках я имею в виду. А так я бы да же скутер с 14 лет запретил бы. Хорошо что на них права в водят

Миша Ганьшин

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории "M" и подкатегории "A1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий "D", "Tm", "Tb" и подкатегории "D1" - лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;
составами транспортных средств категорий "BE", "CE", "DE" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "B", "C", "D" в течение не менее двенадцати месяцев;
составами транспортных средств подкатегорий "C1E", "D1E" - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами соответственно категорий "C", "D" либо подкатегорий "C1", "D1" в течение не менее двенадцати месяцев.

Мария Николаева

Водить можно. Только на дорогу выезжать НЕЛЬЗЯ!! ! )))

Вячеслав Петрачков

Сталкивался я с эти самому 14 езжу пока по даче! в городе низя пока!

Татьяна Семенец

В рот мусаров катайся0))

Фр
Фрррррррррр

Вам пока нельзя ездить. Пользуйтесь детством.