Сергей Кузнецов

Бизнесмены, расскажите пожалуйста, чем так важна автоматизация ресторана?

Извините за такие глупые вопросы, буду признателен, если ответите.

Ан
Анастасия

А она вам нужна?
Задачи автоматизации
Основные задачи автоматизации ресторанов:
Повышение прибыльности и снижение издержек предприятия;
Контроль и оптимизация деятельности предприятия;
Улучшение качества обслуживания посетителей;
Предотвращение хищений и прочих злоупотреблений со стороны персонала;
Увеличение производительности труда персонала;
Поддержка маркетинговых мероприятий;
Создание систем лояльности. Разнообразные системы скидок для постоянных клиентов;
Анализ деятельности и планирование дальнейшего развития.

Автоматизируемые процессы
В общем случае в ресторанном бизнесе при помощи программно-аппаратных комплексов автоматизации подлежат следующие процессы:
Продажи — всё, что связано с обслуживанием посетителей: приём заказа, отправка его на кухню, формирование счёта (пречека) , расчет с посетителями, выдача фискального чека. Сюда же входят разнообразные механизмы обслуживания постоянных клиентов, маркетинговые акции (скидки, бонусы и т. п. ) . Если автоматизируется бар, то процесс производства напитков также входит в число операций обслуживания.
Склад и логистика, бухгалтерский учёт. Автоматизируются складские операции — приход и расход продуктов, полуфабрикатов, инвентаризация.
Управление и контроль деятельности предприятия. Управление персоналом.

http://www.tillypad.ru/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ccrs. ru/solutions/restorans/
http://www.ccrs.com.ua/reshenija/avtomatizacija-restoranov/225-avtomatizacija-cafe.html

Наталья Снеткова

извини, но правда глупый вопрос, я хоть и не бизнесмен, но понимаю чем лучше автоматизация, тебе же лучше

Александра Сахинова

Иначе воровать будут ужасно, а так все продукты на учете

Виталий Бондаренко

Она нужна, на самом деле, правильно упомянули, "воровать не будут... " - согласен. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] важная штука, р кипер для учета просто прекрасная вещь. Кстати, обратись в аверс, они тебе помогут!

Бахтияр

автоматизация решает много вопросов: контроль за хищениями, как денег из кассы так и продуктов, контроль за остатками, например, что бы продукты не портились или наоборот не заканчивались ингредиенты для топовых позиций, в системе автоматизации видно какие товары лучше продаются, заказы можно значительно быстрее обрабатывать, у Poster например заказ можно с планшета официанта сразу на кухню отправлять, без блокнотов, бумажек и прочей ерунды

Тим

Автоматизация ресторана - это программа, обеспечивающая эффективность и прозрачность ведения ресторанного бизнеса. Это система, которая позволяет управлять и мониторить работы всех ваших компаний, заведений, складов и т. д. Так же дает доступ в бэк-офис с любого устройства, имеющего выход в интернет. Вы можете распределять должности и права доступа между сотрудниками. Вы будете иметь точное понимание текущей ситуации! Попробуйте Квик Ресто, у них есть бесплатная двухнедельная версия и тех поддержка 24/7 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена

Программы для автоматизации ресторана помогают вести учет, вести протоколы действий сотрудников, отслеживать злоупотребления, составлять отчеты по работе зала. Лично я пользуюсь программой для автоматизации ресторана Эксперт Ресторан компании Averstech.

Артем

Прежде всего, внедрение в работу кафе данной программы позволяет существенно ускорить обслуживание посетителей. Это возможно благодаря сенсорным мониторам и интуитивно понятного интерфейса.

Исключается возможность неправильно выполнить заказ из-за человеческого фактора (неразборчивый почерк, не вовремя отправили заказ на кухню или долго его забирали).
Очень легко отслеживать работу всего кафе в целом и каждого сотрудника в частности, препятствуя различным злоупотреблениям, как на кассовом терминале, так и на складе.

Все данные о заказах, расходах продуктов и посетителях сохраняются в общей базе.
Гораздо проще планировать и отслеживать различные программы лояльности для посетителей (скидки за покупку определенного блюда, накопительную систему скидок и многое другое).

Значительно легче контролировать расход продуктов, поскольку все заказы автоматически фиксируются, после чего осуществляется списание продуктов.
Удаленный доступ к программе позволяет в любое время отслеживать работу кафе, внося коррективы.

Система может быть дополнена модулями или программным обеспечением, что позволяет быстро наращивать темпы производства.
averstech.ru

Екатерина Вдовина

Мы в своем кафе поставили систему автоматизации Эксперт Averstech.ru Считаем, что затраты на ее приобретение и обслуживание полностью покрываются ее удобством и функционалом. Полностью иключились случаи махинаций персонала, чек выходит за несколько секунд, увеличилась производительность и контроль за кухней