Марина Назарова

Как вы думаете.. Может ли мать-одиночка заложить в сына основы мужского характера/чувство достоинства/ответственности--

... понимание настоящих человеческих ценностей и вместе с этим научить сына - будущего мужчину... относится бережно к женщинам?

Co
Constantin

Здравствуйте!

ДА, ДА, ДА и еще раз ДА!

Я не просто так думаю, я ЗНАЮ! У меня есть много примеров таких сыновей, которых воспитывала одна мать. Из них потом выросли достойные мужчины и когда они создали семьи, их жены обрели настоящее счастье!

А наоборот, в полных семьях, где есть и мать и отец, часто встречаются такие личности, которым жениться противопоказано (в целях безопасности потенциальных жен) .

Всего Вам хорошего!

Кирилл Пикулин

Малореально.
Уже целый век мальчиков в детском саду и в школе воспитывают женщины.
Результат? Мужчины стали исчезающим видом...

Дмитрий

ну конешно... чему же и учить ещё сосбтвенных детей как только каких то посторонних тёток беречь... для этого же он и родился..

Аня Кузнецова

Все те качества, которые Вы упомянули - не чисто мужские, и если мать сама их содержит - почему нет?. .
Чисто мужские качества - верховенство силы и воли, и гиперответственность-за-все. Эти качества далеко не всем мужчинам по силам, да и учить им не надо - врожденный мужской характер, если есть, возьмет свое сам.

Снежана Красноярова

вы не сможете научить тому чего у вас нет, или сами не знаете

Юлия Дунаева

Не сможете как ни старайтесь, даже чтобы он просто вырос нормальным человеком придется сильно по потеть

Михаил Морозенков

Можно. Конечно играет роль каким источником пользоваться при воспитании. Скину на почту тебе ценный источник по поводу матерей - одиночек, воспитывающих детей.

Дмитрий

воспитывает не только она одна, но и социум в целом, поэтому ребёнок перенимает правила поведения мужчины оттуда, например если мальчик в коллективе начинает плакать то ему становиться так плохо что он плакать перестаёт, а все эти качества перечисленные они вообще к обоим полам относяться. да может нормально воспитать, желательно конечно в полной семье, да и она бы конечно хотела такую иметь, но жизнь есть жизнь.

Наталья Дейниченко

Есть улица, а мама это доброта, порядочность, верность отцу

Виктория Зотова

Это не от образа жизни зависит. И нет вообще никакой связи.
Тут играет роль наличие этих знаний и умения их правильно преподнести.

Роман Архипов

Конечно может, если мать будет мудра. Особенно если дать ему возможность почувствовать себя зашитой и опорой матери. В истории масса таких примеров.

Светлана Царева

нет и никогда

Оля Ковалёва

думаю от ситуации и генетики зависит

если мальчик оставшийся без отца уже довольно взрослый, то возможно он сам сможет воспитать в себе волевые качества (пусть даже небольшие исходя из возраста) если поймет что он теперь единственный мужчина в семье, думаю тут роль с играет и генетика

а если мама воспитывает одна мальчика с рождения, то велика вероятность что у него будет не мальчуковый характер