Ирина

Как стать врагом собственной семье?

Выпала мне роль "бедного родственника"... Живем мы 4-ро, я и мой брат, старше меня на 2 недели, мама и папа.. .
С детства они его любят, поощряют его, покупают ему все что он захочет.. . Со мной свои дары делить он не хочет, но не в этом проблема.. .
А в том, что его любят больше, чем меня.. . Я ведь их тоже сын при чем РОДНОЙ, а ко мне относятся, как к ненужному и путающемуся под ногами.. .
Брату постоянно похвала, в школе он учится плохо, но родители на это не обращают внимание.. . А мне за каждую мелочь или провинность - СКАНДАЛЫ и чтения нотаций.. . При этом я и ПО ДОМУ работаю, помогаю, учусь хоть и не на отлично, но ПОЛУЧШЕ чем мой брат.. . А успехов моих родители не замечают, на меня 0 внимания.. . Особенно в свободное время, хоть бы кто-то подошел, поговорил со мной, помог мне.. .

В общем понятно, я ЛИШНИЙ.. . И я должен как-то покинуть их дом.. .
И пускай остаются они со своим "сыночком-лапочкой" который толстый, жрет раз 8 в день, по дому не помогает, капризничает.. . А я наоборот.. . И посуду мою, пока родители на работе и уборку делаю.. . А он хоть бы поднял свою задницу толстую и помог бы мне.. . НЕТ.. . Торчит за компьютером, играя в свои стрелялки-убивалки, стул уже начинает скрипеть.. .

В общем раз не получилось у меня добиться ЛЮБВИ от них за все годы совместной жизни с ними и я в доме в качестве дворецкого, то пускай они меня возненавидят как лютого, заклятого врага и захотят меня куда-то деть подальше.. . Мне всё равно куда, лишь бы не с ними, пусть хоть по ту сторону калитки за шкирку и с пинком под зад.. . Уже я смотрю на них не как на семью, а как на совершенно чужих людей и при этом я перестал ощущать себя членом семьи...

Людмила Кочетова

"брат старше меня на 2 недели". Это КАК вообще?

Тимофеева Анна

Тебе очень повезло, а брату - нет! Помнишь сказку Морозко?

Но нужно, чтобы ненависти к близким не было. Простите им. Найдите в них что-нибудь хорошее для начала, а в себе - что-то не очень хорошее.

И молитесь.

Эн
Энжеша

знаете киньте автор на kissena-09@mail.ru попробуем разобраться, ага и еще вот какой вопрос как ваш брат может быть вас старше на две недели? вам не приходило в голову что вы не братья? такого быть не может

Антон Яковлев

Эт тебе к детскому психологу, у них куча умных советов найдётся. А против семьи, так нет ничего глупее. . Оне-ж родичи, другим на тебя вообще пофиг.

Ир
Ирена

....ты где обитаешь географически?... хочешь я тебя возьму к себе как сыночка, смотрю ты хороший мальчик, может мама с папой о тебе поменяют мнение?...

Татьяна Бугай

А ты заболей чем нибудь, потом может они изменят свое отношение к тебе. А за калиткой лучше не будет. Читай психологию, учись как действовать чтоб от тебя все были зависимы. Практикуйся на родных, потом в жизни пригодится. Удачи, главное не унывай и не отчаивайся.