Кр
Кристина

Автомобильное газовое оборудование

Стоит ли установливать газовое оборудование на Хендай акцент с АКПП? Пробеги просто нормальные получаться (в неделю примерно 1,5-2 т км) по области приходится мотаться. Как сильно газ портит двигатель? Пожалуйста, подскажите.

Де
Денис

Хочеш амбрэ в салоне ставь.

Кристина

смотря какой газ, пропан или метан, пропан не портит двигатель, метан конечно повреднее, но при ранней замене поршневых колец, тоже ничего страшного

Евгений

Газ не портит двигатель, наоборот на газу дольше проработает.

Александр

Эксплуатировал две машины на газу. Если ставить итальянское ГБО, быстро оправдаете затраты. Двигатель не портится, скорее, ресурс продлевается. Советую ГБО последних поколений. Естесвенно-пропан.