П2
Павел 2007

Можно ли капать коту в глаза капли СУЛЬФАЦИЛ?

У моего кота чисто засаряются глаза, выступает гной и ему больно. Можно ли капать ему капли для глаз сульфацил?

Александр Остапенко

Можно капать Софрадекс-хорошо помогает при стафилококковой инфекции-нам прописывал очень хороший ветврач. У моего кота гноился глазик-оцарапали в драке ( Софрадекс капают по 1 капле 2 раза в день в течении 5 дней. А от сульфацила натрия- альбуцида никакого результата не было

Александра Пименова

Сульфацил-натрий, он же альбуцид, кошкам применять нельзя! Об этом написано во всех ветеринарных справочниках. Кошка может ослепнуть.

Anastasiya Omarova

не рискуйте! посоветуйтесь с ветеринаром они скажут правильное средство

Ти
Тимур

Если это лекарств, если вы сами нашли, то не рискуйте, если врач посоветовал то конечно же можно, а так советую обратиться к ветеринару, если не лень:)

Виктория Цеквава(Тыняная)

Можно конечно, я кошки капала, очень хорошее средство - сульфацил натрия. Все прошло, ветеренар нам сказал что зрение осталось то же, не испортилось и глазки вылечились. Капай, хуже не станет!

Алексей Гавронский

Текущие, засоряющиеся глаза - это не болезнь, а симптом, т. е. следствие болезни. Чтобы глаза не текли нужно идти к ветам и искать причину. А она может быть как банальной аллергией на корм так и симптомом хламидиоза и проч.
Глаза лучше чаем или ромашкой промывать, альбуцид жгучий, больше пары раз кот не выдержит.

Er Er

Во первых к вету! У вас конъюктивит чистой воды! Вет опредилит какой это этиологии! Мы мазью гидрокартизоновой мазали 7 дней. Сульфацил как правило не помогает. Нужен либо уже антибиотик, либо гормональное!

Владимир Бычков

а почему нет.. хуже не будет.. вообщето это сульфацил натрия-альбуцид по простому

Ad
Adenios

про капли не знаю но бабушка чаем промывала глаза коту

Наталья

я бы не стала... зрение не боитесь посадить ему... что значит засаряются глаза, вы что думаете вылечите каплями? капли датут только временный эффект... дело скорее всего в корме... думайте по поводу кормежки, что то не подходит коту, раз гной течет из глаз... почему не можете в ветаптеке отаварится? раз так переживаетет за него?
При правильном кормелении- у котов вообще глаза чистые всегда всегда... не требуется никаких промываний

Олеся Пономарева

Да можно, ну я собаке капаю

Mike

Хуже не будет, а мы капаем коту капли не помню как называют и добавляем туда чайную заварку

Леночка Панова

НЕЕЕЕТ!!! !
топайте к вету! смыв с глаз на герпесвирус хламидиоз и микоплазмоз,
возможно и вирясняк вялотекущий в хрони,
либо один из коньюктивитов ((
в каждом случае своё лечение!

и как Вам верно написали, от альбуцида кот ослепнет ((

Тоня Ерёменко

Можно! Только лучше детский.

Юлиньк@ Лиханова

Нет! Лучше Левомицетин- антисептические капли для глаз, продаются в обычной аптеке, их можно капать и взрослым, и детям, и кошкам, как для лечения, так и для профилактики. Поэтому, не волнуйтесь, вреда не будет! Скорее всего, у Вашей кошки начался конъюнктивит.

Ольга Дудова

у моего котенка покраснение глазика повезла к подруге-здорового- через неделю у остальных началось покраснение и закрывает глазки гноя нету просто воспаление и закрывают оди глаз