Galina Viktorova

Перелом или ушиб ключицы. подскользнулась и уударилась ключицой и край ванны

подскользнулась и уударилась ключицой и край ванны

врач - больница недоступны, только интренет. опухоли нет. красная линия поперек ключицы - место падения. небольшие боли только при резком движении.

ОК
Ольга Кирьянова

Что значит "врач и больница недоступны"?
Все травмпункты работают круглосуточно, а вот как раз по интернету заочно определить невозможно, только твёрдо рентген скажет что это, перелом, ушиб или трещина.

Владимир Медведев

всё может быть.. лучше к травматологу вам.. я помню вообще подурацки себе сломала - ударилась ключицей в остановку - у меня было смещение..

Ирина Климова

Травматолог.

Екатерина Конорева

Лучше к врачу. От ушиба есть рецепт (при переломе тоже снимает боль и отек) эффект же к вечеру на следующий день:
сырой яичный желток смешать с 0,5 - 0,7 чайной ложки соли, обложить вокруг ушибленного места и обильно перемотать бинтом (нужен приличный слой бинта, чтоб за ночь внутри не высохло) , можно слои бинта вначале также смазывать смесью, получиться как гипс к утру. Делать только на ночь, утром снимать надо, смочив водой или надрезав ножницами. Делать от 1 до 3 раз, в зависимости от силы ушиба.
Правда на ключице такой рецепт никогда не пробовала.