Артём

Скажите : очем фильм старый: Город Зерро? никак смысла не пойму-не дано

Михаил

Первоначально фильм был задуман как комедия абсурда, однако, как потом признавался сам режиссёр, фильм перерос первоначальный замысел. По словам режиссёра, это картина о том, что «наше прошлое непознаваемо, так как оно постоянно мистифицируется...

Вера

Сам не пойму, но смотреть было интересно. Возможно, смысл в том, что человек не способен и не может управлять своей жизнью и судьбой, а вот что описывает режисер:
"Первоначально фильм был задуман как комедия абсурда, однако, как потом признавался сам режиссёр, фильм перерос первоначальный замысел. По словам режиссёра, это картина о том, что «наше прошлое непознаваемо, так как оно постоянно мистифицируется"

И дальше снова от меня: фильм мог бы стать хорошим триллером, если в него добавить смертей.

Умар Гафаров

Это очень странный фильм-фантазия на нашу недавнюю историю, статичность сцен оставляет впечатление незыблемости советской картины мира и невозможности в ней что-либо изменить.. . Его надо воспринимать не буквально, а образно.. . Впрочем, быть может, что это фильм не для всех, как фильмы Феллини и Хичкока.