Юлия Андреевна

При уходе в отпуск я должен уйти с рабочей смены или-же администрация может отправить в выходные

Мы работаем по скользящему графику сутки через четыре.. После смены дают отдохнуть два дня и отправляют в отпуск

Александр

На самом деле вы должны идти в отпуск по графику отпусков утвержденному не позднее 15 декабря предыдущего года на весь следующий год. Если его нет, а это нарушение, то как договоритесь. Особой разницы тут нет.

Лаврентий Лубягин

Дату выхода в отпуск вы пишете в заявлении на отпуск за 14 дней, так что рассчитывайте смены, когда вам выгоднее (перед сменой или после выходных) И это при любом графике!

Алексей Баканов

не понял, как это "отправляют". без твоего заявления с датой НАЧАЛА отпуска никто не имеет права тебя отправить.

Наташа Колесникова

в отпуск могут отправить с любого дня. график отпусков на новый календарный год работодатель обязан составить и утвердить до середины декабря, а график работы составляется ежемесячно. угадать на какой день, выходной или рабочий, придется начало отпуска невозможно.
а если работодатель, нарушая законодательство РФ, график не составляет и отпускает работников в отпуск на основании их заявлений, кому когда хочется, то как договоритесь, так и пойдете. хоть с выходного дня, хоть с рабочего.