Амина Самадова

Молоко от коровы напрямую как разбавлять для 9-ти месячного ребёнка перевожу со смеси

Станислав Xxx

рано вы это делаете. если есть возможность, до года смесь. молоко разбавлять в зпвисимости от жирности. ребенку нужно 2.5 процентов жирности

Ирина Голуб

а зачем?? ? мне педиатр говорил, что молоко детям до года давать не нужно, лучше смесь или кашу

Светлана Мишенина

ну думаю 1\1 то нужно, тем более если жирное. . я магазинное разбавляла, начала вводить молоко в 9 месяцев, а в кашах даже и раньше.

да, и не забывайте кипятить.

Sanya

а зачем вы ребенка в столь раннем возрасте переводите на молоко?
мамино молоко и коровье 2 огромные разницы по составу, смесь максимально приближена к ГВ. . а молоко простое, с тем же успехом компот можно дать и еще вопрос что полезнее будет в данном возрасте.
После года переводите, 9 месяцев еще очень очень рано чтобы от смеси отказываться и молоко простое давать. ПОСЛЕ ГОДА.

Зу
Зульфия

Наполовину водой, а то обделается с непривычки.

K*
Konstantin *****

1:3, потом недели через 2 - 1:4

Максим Траченко

я своему ребенку разводила 50 на 50

Катька Воробьёва

Бедный ребёнок - со смеси на коровье. Давайте-давайте, поубивайте иммунитет. Потом будете плакать, но будет поздно. Как минимум - аллергия и постоянные простуды.

Сергей Степин

переводите мягко и постепенно,
отварите геркулес, сначала на воде, и этим отваром смесь разбавьте
потом в отвар добавляйте молока начиная с чайной ложки и всё больше отвара и меньше смеси.. .
потом будет пить один отвар - овсяный, рисовый и пр.. .
варите на воде, делайте его густым и сытным, постепенно оставляйте в нем размельчённую крупу тоже начиная с чайной ложки
и молоко добавляйте в самом конце варки.. . прокипит и готово
не нвдо долго кипятить молоко.. .

я бы не стала пока использовать молока - просто смесь.. . там оно тоже есть, но уже ясно, что не будет от него сюрпризов

Летом коровы будут питаться травой, на выпасе, тогда и перейдёте
Сейчас молоко то - с комбикормов тоже - "полухимия" - сами посудите.. .
Ни солнца, ни травки, ни радости у коровки, тоска стоять в хлеву и жевать сухое сено разве не так?

Не торопитесь

Лучше добавляйте в смесь отвар изюма и кураги - понемногу, и подкармливайте бананом - там все витамины

Анастасия Клопотовская

давайте специальное молочко или смесь - мы Агушу кушали
но молоко только в кашу-суп добавляли, а так маминым питались до полутора лет

Ольга Ерискина

я своему с 5 месяцев начала давать, понемногу, чтобы привык. неразбовляла

Marina Romanuk

Я старшему ребенку давала жирное неразбавленное козье молоко с 4 месяцев. Сейчас ему 11 лет - до этого времени никаких проблем не было.
Самое главное - прокипятить!! !

Дмитртй Иванов

никак - ВООБЩЕ НЕ ДАВАТЬ!
Давайте и дальше смесь!
Моему 1 и7, покупаем ему смесь уже разбавленную. .
Не рискуйте испортить ребёнку ЖКТ...