Костя Zzzzzzzz

Кто как приседает, интересует техника и количество подходов, вес, в общем, все.

Яков Цыганков

Руки вперед, неопуская, и до изнеможения!

Сергей Зайцев

Приседай до положения когда бедра параллельны полу если ниже опускаться там уже риск травмы спины! Очень эффективны приседания на 20 повторов за один подход но перед этим повтором 2-3 разогревочных с небольшими весами по 5-8 раз! Ты должен стремиться делать 20 повторов за один раз с весом на 150% больше твоего собственного! Я вешу 80 кг и я соответственно приседаю 120 кгх20 разЁ! а так хорошо сложенный атлет должен приседать на 20 повторов в 200% своего собственного на 20 раз! Знаю кажется безумием но так оно и есть! тоесть при весе в 80 кг я должен приседать 160 кг на 20 повторов

Светлана Белкина

Делаю 5 подходов по очереди: 12,10,8,8,6 .С каждым подходом увеличиваю вес

ОК
Олег Курнаев

2 разминочных, 4 рабочих, 10 раз

Яха Бекмурзиева

в-общем, число подходов выбираю по самочувствию. От 4 до 12. Недавно сделал проходку на 1 раз 141 кг. Чтобы так присесть, делал процентовку 40, 60, 80, 100 %. А бывает, делаю горку вверх: 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80 %. Стараюсь приседать так, как будто "на унитаз" (это известное выражение для приседа) . Низ спины стараюсь держать прямым, приседы ниже параллели, то есть по правилам пауэрлифтинга. Чем больше вес, тем меньше повторений, от 10 до 2.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Беру вес который делаю в рабочих подходах не более 5-6 повторений, время отдыха 1.30сек-2 минуты, колени на подъёме полностью не выпрямляю ( травму можно получить на коленные чашечки ), расстановка ног на ширине плеч, носки в рось, колени при опускании не должны выходить за носки ( уже против техники, соответственно не верное выполнение ) Плюс страховочные приборы использую, ремень тальк, эластичные бинты!

Владимир Взоров

Здесь главное без фанатизма и слепого копирования "хорошо сложенных атлетов".
Ты как я понимаю "не очень хорошо сложенный атлет" и присесть с 200% весом будет мягко говоря будет сложно или невозможно ( давай по честноку) .
Думаю надо для начала трезво оценивать себя.
Если рассматривать приседания и становую тягу: Если ты длинный и худой наверное тебе становая лучше подойдет, если ноги короткие тогда присед.
Но это не значит, что надо делать что-то одно, делать нужно и то и другое, просто что-то надо делать без фанатизма, а другое можно и с весами.

Zh
Zhenek

занимаюсь по циклам. 5х5,4х4,4х6-4-2-1.
каждую неделю прибавляю 2.5 кг, между переходами недель 5 кг.
присед раз в неделю.