Екатерина Полякова

Как сделать сотрудничество выгодным и безопасным

Добрый день! Вопрос такой. Фирма занимается организацией праздников (частники) . с предложением о сотрудничестве в фирму обращается ресторан. Предлагает совместно выпустить цикл мероприятий от ресторана с условием что ресторан предлагает место, а фирма организует сами праздники. Соответственно, ресторан платит некую, не очень большую, сумму организаторам.

Вопрос такой: ресторан предлагает работать по договоренности, без заключения договоров и тд. Просто оплата наличными по факту проведения мероприятия. Насколько опасно такое сотрудничество (тк фирма организации праздников полностью прорабатывает все мероприятия, анонсы) И как обезопасить себя: какой нужно заключить договор, чтобы идеи фирмы остались идеями фирмы.

очень рада буду толковым комментариям по данному вопросу (без эмоциональных комментариев не по делу)

Заранее искренне благодарна.

Markiza Angelov

Уговорить на подписание договора, можно договор составить с умненьким юристом и там прописать все требования и нюансы, либо пусть заключают единичные договора перед каждым праздником.

Наталия Мухина

Если фирма солидная то они подпишут договор, а если всячески отказываются, то стоит задуматься над этим. Я бы без договора не стал бы...