Дмитрий Ставцев

Ребят такая идея на счет ИП

Смысл такой, с этого года сильно увеличили налоги и выплаты для ИП, 8 из 10 закрываются. Если к примеру открывать ИП и для парикмахеров так скажем делать договор временный или на подобии его что нибудь. И скажем им уже не надо будет открывать ИП и выплачивать, а когда придет проверка я мол с договор, ребят они так и так стажеровку проходят у меня. И налогов не надо я буду к примеру с каждого по 15 т. р в год брать. Как считаете это возможно, и какие тут могут вылезти подводные камни?

Фёдор Факушин

А Вы подумали о составляющей дохода тех, кому вы будите предоставлять данную услугу? Если они будут платить и декларировать свои налоги то пожалуйста, но если какой-нибудь Ашот откроет такую фирму через вас, через которую будет отмывать деньги/ Что тогда? Составьте грамотный договор о взаимном оказании услуг. И я думаю следует ввести абонентскую плату, скажем по такой схеме, они вам платят первоначальные деньги за договор 15т. р. , далее ежемесячную абонет-ю плату пусть это будет 500р. в месяц. Цифры примерные если актуально, то покалдуйте сами над ними.