Да
Дарья

Можно ли с помощью мази эсвицин сделать брови густыми? Можно ли с помощью мази эсвицин сделать брови густыми?

Дмитрий Семенов

Ежедневные расчесывания для густых бровей
Ежедневное расчесывание. Сначала против роста волос, потом в направлении роста, и так несколько раз. Это стимулирует приток крови к луковицам и волоскам.
Массаж для густых бровей
Массаж бровей. Кончиками пальцев можно производить точечные нажимания, щипки и вибрирующие движения по линии бровей. Массаж проводится по направлению от середины переносицы к вискам. Повторять движения лучше по 2-3 раза. Эта процедура не только стимулирует рост волос, но и помогает убрать излишнюю чувствительность, которая может привести к головной боли, а также сделать профилактику утомления глаз.
Маски, кремы и масла для густых бровей
Самая простая процедура – промасливание бровей. Для этого щеточкой, смазанной в растительном масле или специальном средстве для укрепления волос, расчесывать брови в разных направлениях.
Можно также отдельно использовать различные масла. Например – пропитываем персиковым маслом тонкую полоску ваты, накладываем ее на брови, прикрываем пергаментной бумагой, держим 10-15 минут. Такие же компрессы можно делать из миндального масла.
Все знают влияние касторового масла на рост бровей и ресниц. Его используют так: смазать маслом щеточку и расчесывать ей брови в разных направлениях, одновременно проводя массаж. Если масло впиталось не полностью, излишки снимают.
Маски для густых бровей. Сушеный инжир разварить в молоке, положить в марлевый мешочек (должен быть из нескольких слоев) и приложить к бровям. Сверху положить компрессную бумагу, теплое полотенце и держать маску в течение часа. Если через 20-30 дней эффекта нет – значит, это не ваш способ.