Александр Некрасов

В тропических широтах вдоль восточного побережья южной америки проходит теплое течение...

в тропических широтах вдоль восточного побережья южной америки проходит теплое течение, а вдоль западного - холодное. на основании этого можно сделать вывод о том, что:
а) на восточном побережье осадков выпадает больше
б) на западном побережье осадков выпадает больше
в) температуры воздуха западного и восточного побережий резко различаются
г) течения не оказывают влияния на климат материка

Алексей Пасечный

а) на восточном побережье осадков выпадает больше