Петр Петров

Почему у нас в стране (России) люди часто решают как жить совершенно не знакомому человеку? +

Например, ситуация: у женщины тяжелое генетическое заболевание, но она как нормальная женщина хочет семью и детей. Ну хотя бы ребёнка, раз не может встретится ей мужчина, не побоявшийся её заболевания. И вот она решает родить ребёнка как сейчас говорят - "для себя", т. е. без мужа. Эта ситуация была описана на одном интернет-сайте. Там большинство комментариев такого рода: "ей не следовало беременеть с такой болячкой", "она удовлетворяет свои хотелки и не думает о ребёнке" "она дура" и прочее и прочее.

Вот какое их дело - как ей жить? У человека очень много было горя и слёз в жизни, сейчас наконец она чувствует себя счастливой, ждет долгожданного малыша (после долгого и тяжелого лечения бесплодия, помимо этого генетического заболевания) , нет нашим людям надо её обозвать, охаять и посоветовать сидеть тихо в углу одной и не рыпаться, не надеяться даже на счастье, раз у неё с рождения заболевание такое. Почему наши люди так себя ведут?

Юрий Эртелев

Советское прошлое сказывается. .
Тогда мы могли выразить свое мнение, а решала сама мать. .
Сегодня решают другие - ювенальная юстиция, органы опеки, омбудсмены и прочие.. .

Tatiana Subbotina

наши люди слишком отзывчивые-не обязательно исполнять

Sergei Studenikin

сложная, двойственная ситуация.
И молодую маму понимаю. И крикунов понимаю.
Одни судят девушку, ты судишь тех, кто судит девушку. И всем на всена самом деле пофиг, лишь бы высказаться и забыть.

Лариса Калмыкова

Юля, это очень большая тема на самом деле. Вкратце ведут себя так люди в РФ по причине отсутствия уважения к личности, личностному пространству и элементарное отсутствие этики. Почему эти категории отсутствуют у простых русских людей - темы междисциплинарных докторских исследований:)

Шеннепей

а че они решают? она же беременная уже, просто высказали свое мнение на этот счет. и вобще нефиг поднимать в инете такие личные темы

Ю*
Юлёк ***

А зачем это в инете выставлять? Сейчас есть программа ЕКО, с помощью которой женщина может родить здорового ребенка, генетически здорового

Умар Гафаров

ну если выносишь на суд людей какую-либо ситуацию, будь готов к любому мнению, а вообще наши люди сильно зависят от общественного мнения, просто нужно не вестись.