Александра Азеева

Почему многие хотят уехать из страны? Че их не устраивает?

Dima Bakashov

если выражаться очень вежливо и тактично - это нестабильность безработица и мягко говоря отсутствие какой-либо логики во многих законах и их проектах

Сергей Кузнецов

абсолютный беспредел на всей этой педерастической территории

Юля

А почему многие? Из всех кого я знаю, знал и даже знаю через третьих лиц - уехали единицы и то по вынужденным причинам, Один знакомый теперь плачется в Германии, работы нет у них там оказывается..

Хасан Неизвестно

ИМХО, причины таких мнений редко бывают рациональными. Подавляющее большинство людей предпочтёт комфорт и знакомость родного места стрессу переезда в иные края на многие годы или навсегда, даже если этот переезд сулит немалые и гарантированные материальные выгоды. Но есть такая вещь.. . Знаете, обычно так говорят люди, выезжающие надолго заграницу: "Всё там хорошо, но вот иду по улице, смотрю на этих людей и чувствую, что я там чужой". А вот некоторые люди чувствуют себя также на родине: идёшь по улице города, в котором родился, где всё тебе знакомо и вдруг понимаешь, что люди, идущие навстречу, тебе чужие и что ты им чужой.. .
И тут уж хочешь не хочешь, а задумаешься о переезде.

Надежда

Как говорят уехавшие в Германию-идешь по городу и такое впечатление что в городе немцы.

Андрей Соколиков

все в путешественников записались)

Юрий Волков

Нет уверенности в достойном будущем для себя и своих потомков, поэтому народ и стремится свалить отсюда.

Алеша

Зачем? Мне там так как здесь не устроиться

Denis

Это было после союза. Сейчас уже не выехать, квалификации нет, работы не найдешь. Уезжают только хорошо образованные. Пора играть в патриотов.