Eлена Сорокина

Отметка в паспорте после брака

Подскажите, если я хочу после регистрации брака поменять фамилию, поставят ли мне в паспорт какую нибудь отметку о том, что он более не действителен?
Свадьба 30 апреля, а 6 мая необходимо забрать загранпаспорт который уже оформляется на мой нынешний паспорт и соответственно на мою нынешнюю фамилию.

Я так понимаю, что с такой отметкой мне в УФМС загранпаспорт не выдадут?)

Анна Рагулина

да, там ставят на место выдачи "подлежит обмену в связи со сменой фамилии".

П!
Просто !!! Душа !!!

Обязательно. Будете менять паспорт на новый с новой фамилией. И все документы переделывать на новую фамилию, и загранпаспорт тоже.

Ол
Олеся

В течении месяца после смены фамилии ваш паспорт действителен.