Сэйлар Мун

Вопрос о праве на жилплощадь.

Ситуация такая. Мой брат работает и живет в другом городе. Прописан у одного дедушки, в той же квартире прописана еще одна женщина. 4 месяца назад дедушка умер. У него есть дальний родственник в другом городе. Имеет ли мой брат право на жилплощадь? Зависит ли это от того приватизирована квартира или нет? И как узнать приватизирована ли эта квартира?

Валерий Корсаков

вот именно и зависит от того, приватизирована квартира или нет. самый простой способ узнать, это посмотреть платёжки за квартиру, если есть строка - найм, значит не приватизирована, тогда ваш брат имеет полное право на жилплощадь.

Питон Питон

за 200 рублей справку в регпалате

Олеся Тетёкина

брат временно зарегистрирован?