Ju
Julia

имеет ли право сводный брат на жилплощадь отца, если он не был прописан, и если он уже взрослый

Сергей

Он чей сын: отца или матери. Если это сын отца, то является наследником 1 очереди. Все зависит от наличия завещания.

Vadim

Если вы про наследственное дело, то он наследник первой очереди на площадь своего отца и на основании вступления в наследство получить свою долю и зарегистрироваться на ней.

Александр

Сводный брат это сын отца?..после смерти отца имеет как наследник первой очереди претендовать на собственность отца,если отец не написал завещание на других,и сын не является инвалидом или пенсионером..в таких случаях даже при завещании он имеет право на долю отца...

Дима

В порядке наследования, при отсутствии завещания на других лиц, имеет ! 🙂
Регистрация роли не играет ! 🙂

Ри
Ритулька

прописки нет. регистрация права не дает. но как наследник первой очереди имеет