Юр
Юра

"МАТРЕНИН ДВОР" А. Н. Солженицын

как в портретах героев солженицынских произведений "просвечивает" "басенный животный мир" , юмор русских народных сказок и былин?

Катюня Андержанова

Весьма однобоко и несколько наигранно. Объясняется банально, Александр Исаевич, в некоторых своих произведениях, просто не знал, чем еще заполнить лист бумаги. И дабы произведение не занимало 15 страниц, а тянуло бы на повесть или еще больше, вставлял в них "лирические отступления", которые ему не давались.