Виталий Старостин

кто знает как лечить пяточную шпору?

у моей Мамочки появилась, не даёт покоя. ходить почти не может. к различным народным и не только средствам прибегаем, но даже боль не уменьшается! некоторые врачи говорят МОЖНО ЛЕЧИТЬТ, неклоторые БЕСПОЛЕЗНО, БУДЕТ БОЛЕТЬ ПОКА НЕ ВЫРАСТЕТ.

люди, помогите, подскажите, как помочь Мамочке, как облегчить боль или тем более, избавиться от ПЯТОЧНОЙ ШПОРЫ?

Юл
Юлия

сварить в мундире одну картошину, размять горячей и смешать с 1 столовой ложкой керосина ...быстренько выложить смесь на полиэтилен и привязать к пятке, сверху носок. . держать пока остынет ...несколько процедур и шпоры не станет.

Шухрат Сайдалиев

В районных поликлиниках есть процедура УВЧ, сначала идете к хирургу, он посылает на снимок, а потом просите послать на УВЧ, 10 сеансов достаточно, только эта процедура не показана людям с повышенным давлением. Домашние средства типа лопухов, капустных листов ничего не дают, но моей подруге помогла желчь медицинская, она продается в аптеке.

Максим Комаров

Есть такой метод - ударная волна. Есть такой специальный прибор, которым шпора убирается. От трех до пяти процедур и проблема решится. У моей коллеги месяц назад курс лечения закончился, не может нарадоваться. А мучилась долго, не знала как лечить. Узнайте, где такие процедуры проводят и все будет хорошо.

Владимир Ильиных

в крайнем случае операцию делают....

Александр Тумашов

Пяточная шпора пройдет сама, через полгода, максимум год, нервные окончания перестанут реагировать на инородный предмет в виде ее (шпоры) . На острый период советую использовать нимулид гель и таблетки найз.