Кристина Кудинова

помогите в решении вопроса

Здравствуйте уважаемые читали блога "ответы@mail.ru"! 13.10.2012 мною было совершенно административное правонарушение правил дорожного движение, которое предусматривало штраф в размере 300(трехсот) рублей. 19.10.2012 я оплатил штраф безналичным способом в терминале "сбербанка", ошибок в воде допущено не было. Чек сохранился по сей день. Однако сегодня мне пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, но что самое удивительное постановление об этом было зарегистрировано 13.03.2013. Срок обжалования как я понял прошел (10 дней) . Как мне поступить в данном случае так чтобы летом у меня не возникло проблем при поездке за границу (шенгенской визы)?

Diana Sidali

Возможно информация об уплате штрафа была не зафиксирована по какой-либо причине. Нужно предъявить чек об уплате штрафа судебному приставу-исполнителю, вынесшего постановление о возбуждении исполнительного производства. Пусть разбирается.