Анастасия Пронина

Помогите с решением вопроса.

Здравствуйте. У нас в городе есть долгострой, в котором у нас есть долевая собственность. Дом еще не ввели в эксплуатацию. Вчера мне пришло письмо со след. содержанием:

♦ В договоре инвестиционной деятельности, заключенным между ###### и участником строительства имеются требования оплаты внешних сетей отдельно от оплаты инвестиционного взноса за квартиру.

Плата за внешние сети состоит из суммы: оплаты по договорам технологического присоединения по теплоснабжению и электроснабжению, а также за прокладку кабеля от ТП до жилого дома и устройства щитовой. ♦

Собственно, вопрос в следующем: Я не отказываюсь оплачивать, но есть ли у меня право оплатить всю эту сумму, только после того как дом все таки введут в эксплуатацию? ( потому как доверия к данной фирме никакого, а сумма не маленькая) А, точных сроков сдачи они не говорят. Спасибо.

Дарья

В Изначальном договоре должно ЭТО было указываться. . Сейчас на Лапшу на уши, похоже..

Елена Костюковская

Вы заключили ДДУ на строительство жилого дома, если в договоре указано что цена включает все расходы по строительству и вводу в эксплуатацию дома, то доплачивать более не нужно. Если в договоре указан какой либо не закрытый перечень работ и действий - готовьтесь платить.
Вопрос сложный, не зная текста инвестдоговора что либо дельное посоветовать сложно.
Проще этот вопрос задать прокуратуре через местного депутата. Письмом, а не происходит де в данном случае подготовка к мошенническим действиям? и как прокуратура на это смотрит? Ответ на депутатский запрос прокуратурой должен быть предоставлен в месячный срок. Часы приема населения депутатами узнайте в его приемной.