Ирина Гаврилова

Почему сегодня у многих учащихся школ, колледжей отсутствует желание учиться?

Ма
Маша

Потому что такое учение бесперсктивно.

Eвгения Куропятникова

сегодня ПЯТНИЦА!!!! и все учащиеся устали за неделю хотят отдохнуть

Светлана Мариськина

1) Поколение ленивых детей, которых не интересует их будущее.
2) Возможны проблемы с учителями.
3) Учатся не по интересам. Это скорее относится к колледжам.

Владислав Рудман

ответ не хочу учиться хочу жениться

Инна

Отсутствие моральной основы тянет за собой отсутствие мотивации.

Па
Павел

Их все устраивает, жизнь устраивает, потому что отпадает необходимость, да и знаний им не нужно.

Да
Дарья

Нет соревновательности (конкурса) .
Был бы конкурс хотя бы 1.5 человека на место, уже был бы стимул учиться.
Берите пример с узкоглазых и евреев: все из кожи вон лезут, чтобы получить любое образование.
Так что нам должно быть стыдно за самих себя.

Наталья Пахомова

Родители не заинтересованы, все покупается и продается, образование в загоне, не всегда учителя по призванию, вот и результат, но нация жива, есть умненькие дети, ЕГЭ не дает образованности

El
Elizaveta

Ощущение бессмысленности жизни.