Марина Прояева

почему немцы все ноют, что они за всех платят? они ж типа евросоюз, все вместе, объединялись. у них и бюджет общий? или все

идет в немецкую казнУ?

Наталия Пучинина

Зато по другим каналам о которых, конечно не афишируется, с бедных получают гораздо больше.
"Кошелёк Европы" - кто-то говорит. Но любой кошель обладает тем свойством, что в него сначала кладут, а потом немножко могут с кем-то "поделиться" (кого сами же и обдираюит) . А потом ноют чтоб никто не догадался. А многие (большинство) ещё уважают. Между прочим, производство в более бедных странах Европы почему-то не доводят до высшего уровня как у себя. А в странах ЮВА и в Китае размещают (т. н. инвестиции) и качество высокое (это - для тех, кто скажет, что в Греции и т. - лодыри). . Просто а ЮВА зарплаты мизерные, и их грабят ещё сильнее.

ДА
Динара Андержанова

общий бюджет? Вас обманули.

Екатерина Акимова

Потому что они немцы.

Татьяна Маркина

Это вранье, что они за все платят. Деньги были выданы Греции, Португалии и т. д. не безвозмездно, а с возвратом и под проценты. Хоть и небольшие.

Diypaliuch

А вы хотите чтоб ныли не из-за чего только дАрАгие рАссияне? 🙂

Eugene

Германия это кошелёк европы, за все решения платить именно германия основную расходную часть. Кому понравится что с твоих вложений часть денег отдают кому то с мифическим шансом на возврат и налоги поднимают чтоб еще кому помочь, а те страны кому помогают не собираются ничем жертвовать.

Екатерина

У всех единая валюта. Итог: все и выигрывают и проигрывают.