Алена Еськова

Будет ли работать (и как )ПММ Бош при напоре воды ниже рекомендуемой?

Стиральная машинка (Аристон) , при тех же рекомендуемых параметрах давления воды, что и в инструкции к ПММ Бош, работает. В инструкции к ПММ Бош говорится ещё и о минимальном напоре в 10л/мин (чего нет в инструкции к СМ) , что не одно и то же, что давление.

Мануш Даллакян

Если так говорится в инструкции к ПММ БОШ, то значит ее ключница писала.
10 литров в минуту это не напор, а расход воды. Напор всю жизнь измерялся в единицах давления, например, мм. вод. ст или кгс/см2 или МПа и т. д.
Обычно, минимальный напор воды для стиральных машин - пол атмосферы. Т. е, 0.5 кгс/см2.