Вячеслав Соловьев

"Любовь к богу" - это эмоциональное впечатление, чувство?

Дмитрий Федотов

Состояние сердца

ОК
Олеся Кряжкова

Это чувство, которое не верующий человек не поймёт! Для него это сказка, потому что он этого не видит, только слышит со стороны.

Вадик Павленко

к богу - да, к Богу - нет.

Маринка Ахмедова

Знающего слегка задивающее вьюх

Ольга

Многие считают, что любовь — это чувство, практически не подвластное контролю. Но настоящая любовь — это не только наши ощущения. Она определяется и измеряется поступками, а не эмоциями. В Библии о любви говорится как о «превосходнейшем пути» и как о том, к чему мы «стремимся» (1 Коринфянам 12:31; 14:1). Христиане поощряются любить не только «словом или языком, а на деле и по истине» (1 Иоанна 3:18).
Любовь к Богу побуждает нас делать то, что ему угодно, а также защищать и поддерживать его владычество словами и делами. Она побуждает нас избегать любви к миру и его безбожным путям (1 Иоанна 2:15, 16). Те, кто любит Бога, ненавидят зло (Псалом 96:10).
Кроме того, любовь к Богу требует от нас послушания. В Библии говорится: « Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» (1 Иоанна 5:3).
Иисус прекрасно показал, что означает любовь к Богу. Любовь побудила его быть «послушным до самой смерти» (Филиппийцам 2:8). Подобно Иисусу, мы проявляем свою любовь к Богу послушанием.

Victori Ice

Это - набор слов.

Татьяна Переверзева

Это знание + осознание

Павел

Любить Бога нужно не только чувствами, но и делами!
Матф. 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

Наталья Антонова

Любовь слишком высокое чувство чтобы о нем говорить.

Евгений

Это показатель гармоничного порядка во всем . Через Любовь к Богу мы никогда не будем так поклоняться человеческому счастью, что готовы убитвать все, что нас окружает. Проблема непонимания человека этой Силы, он думает, что Это можно очеловечить, а значит и объяснить. Скажем, из-за низкого развития сознания, на этом уровне Бога, точно, никога не будет, хоть брызгай слюнями, хоть нет.

Валентин Бутаков

Проявленная и ощущаемая любовь=это и есть проявления бога.

Анфиска Орлова

Мне это чувство не знакомо.

Елена Пятова

Пророк Исаия писал: «Иегова — наш Судья, Иегова — наш Законодатель, Иегова — наш Царь» (Ис. 33:22). Если мы признаем власть Иеговы, то испытываем угодный Богу страх, который побуждает нас оставаться честными. В Притчах 16:6 говорится: «В страхе перед Иеговой человек удаляется от зла» . Такой страх — это не гнетущий ужас перед мстительным Богом, а благотворная боязнь не угодить небесному Отцу, которого глубоко волнует наше благополучие (1 Пет. 3:12).

Здравый страх перед Богом, обученная по Библии совесть помогают нам быть честными в нечестном мире. Так мы развиваем более близкие отношения с Иеговой, а это и есть любовь к Богу.
.

Ал
Алексей

Это когда отвергнешься себя, возьмешь крест свои и пойдешь за Христом.

Надежда Катунина

особенно если что-то видел из его чудес