Сухроб Эгамбердиев

Можно ли использовать загран паспорт если в нем девичья фамилия, если едешь в безвизовую страну

C момента изменения фамилии прошло почти пол года

Sasha Бабченко

Можно, конечно. Никто и не будет знать изменилась у вас фамилия или нет.

Владислав Плотников

Сто раз уже писали: в безвизовую страну вас впустят, но если не дай бог наступит страховой случай, то будут проблемы в России с получением выплат. Потому что в России у вас другая фамилия.

Владимир Соседов

можно, я два года ездила по паспорту с девичьей фамилией, не было ни единой проблемы. на счет того что пограничники якобы проверяют, у них нет баз, паспорт считается действительным. нет никакого регламента, по которому он становится недействительным после смены фамилии. я раз двадцать по нему границу пересекала.

Юлия

А визу вам дадут?...)))))

Александра Сахинова

Можно: ТАМ, за границей, Ваш паспорт является ДЕЙСТВУЮЩИМ, ведь откуда они знают, что у Вас - другая фамилия. А в отеле это и тем более никого не волнует.

Виталий Шилкин

Нельзя, конечно. Ваш документ недействителен.
Каждого путешественника на предмет изменения фамилии, конечно, не проверяют, так что шанс пройти пограничников у вас есть. Но всё это превращается в авантюру.