Лёха Гайван

Выходить на работу, если ребенку год или посвятить себя материнству?

Вот я старая тетка, и муж есть, и дети, и бизнес какой-никакой капает по чуть-чуть.... Но самореализация, млин, заставила выйти на работу... ну нравится мне эта сфера деятельности!... з/п 25 штук для нашего региона типа круто.... Но беспокоит меня, то что я ДОЛЖНА БЫТЬ МАМОЙ (т. е. дома сидеть стирать готовить и т. д. да и малой год всего) и этот выбор меня ставит в тупик ...))))....но я знаю, вы мне поможете.... Короче, как бы поступили ВЫ?

Кристина

значит. никакая ещё не "старая"тётка, раз стоит выбор"самореализация"либо собственное дитё.Знаю"старых"тёток которые ни за что не домохозяйки, одной её мама помогала с детем, вторая детя с собой везде таскала, третья побежала работать, только когда деть в первый класс пошёл

Наталия Корягина

Я за сидение с ребенком, лет до трех хотя бы.

Мария Корнюхина

У меня тоже двое деток, я с ними отсидела до конца ...полных три года. И не жалею не сколечко. Когда и правду нужна МАМА так это когда они маленькие, и кроме Мамы никого не замечают. А потом уже школа и у них полно друзей вы уже так с детьми не посидите. Подумайте.

Дмитрий Новоторцев

Наслаждайтесь счастьем материнства, наблюдайте, как растёт и развивается ребёнок. Ведь такие моменты дорогого стоят. Да и ребёночек нуждается именно в маминой любви и ласке, ведь не зря мамы с детками связаны пуповиной... А работа от вас никуда не убежит, наработаетесь ещё за свою жизнь, а возможность посвятить себя ребёнку государство больше Вам не предоставит.. .
если материальных трудностей в семье нет, то сидите дома !!!

Кирилл Крылов

если бабушки под боком, можно и поработать

Игорь Вакуло

если бы я родила под старость лет и все бы было, посвятила себя ребенку хотя бы лет до трех .

Любовь Горячева

У меня двое деток и я ни с одной не сидела до 3 лет. В год уже отдавала в ясли и выходила на работу. И это не повлияло на меня, что бы стать хорошей мамой. Ведь есть же время и после работы и в выходные, праздники и отпуск. А стирку, готовку, уборку можно упростить электроприборами, которые не трудно купить на вашу зарплату. Я например на стирку трачу только несколько минут в день, это загрузить машинку и развесить на лоджии уже постиранное. Готовлю тоже буквально несколько минут в скороварке и мультиварке. А убираюсь, когда все спят. Если есть с кем оставить ребёнка, то лучше работать.

Ольга

старшего отдала в садик в 1,7 и вышла на работу. думала так правильно.
младшему три года и в сад только через пол года. ну и на работу тоже) )
второй вариант мне нравится больше. хотя дома и не всегда все радует и хочется расширять круг общения и тп. но я рада, что с сыном могу проводить много времени. заниматься с ним, гулять и тп.

Анна Чупринова

На Вашем месте - не знаю, как бы я поступила.
Но на своем - я готова рожать каждые три года, лишь бы не работать. До того, как забеременела, предохранялась 10 лет, т. к. считала, что терпеть не могу детей. А теперь поняла, что работу я ненавижу намного сильнее....