Сергей Глазков

Ваши дети носят крестик? Долго привыкали?

Сына крестила в 4 месяца, а крест надели в 7-отказывается носить, снимает. Как приучить? Я сама ношу-не мешет. А его "душит"

в 7 лет. Вроде не рано. В его группе почти все носили

Махмуд Джураев

Ну зачем так рано-то напяливать?

Татьяна Имамгулиева

вообще- то крестик нужно носить с самого крещения. У меня внуки носят и даже не замечают их.

Андрей Ющуков

В том-то и дело, что с тех пор, как ребенка окрестили, крест должен был быть на нём постоянно! К 7 годам ребенок уже привык бы носить нательный крест - и проблемы бы никакой просто не было б.. .
Поздновато Вы спохватились, однако. Русская пословица гласит:
Учи, пока поперек лавки укладывается, а во всю вытянется - не научишь.
Вы не знали такую, наверное (

Идите в храм, спросите совета у батюшки, как теперь ребенка приучить ходить с крестом. Вместе с ребенком идите непременно! Пусть священник и с ним побеседует - это будет полезно сыну.

Татьяна Зыбарева

А какая нужда его заставлять носить крестик? Не хочет - не надо. Может, ему сам крестик не нравится, может, просто неудобно, когда на шее что-то болтается. Думаю, это должно быть добровольное осмысленное решение, возможно, придет к этому. А пока пускай он у Вас хранится.

Ко
Котёнок

Мы атеисты. Но вообще я против того, чтобы на маленьких детей навешивать любые украшения. Сколько я видела порваных серёжками ушей. Дети подвижные, особенно мальчики. Не дай бог где зацепится? И порезаться может и что похуже.

Айна Юсупова

не хочет, пусть не носит. Иисус и апостолы, в которых я не верю, но верите вы, по библии крестиков на шее не носили. богу на ваши крестики наплевать, я вас уверяю

Марина Андреева

А вы на что крестик ему повесили -на цепочку или на веревочку? я своим одела тоже через много лет после крещения, выбрали вместе цепочки в магазине и носят. я против веревочки, потому что она очень крепкая, может ребенок зацепиться и пораниться, а цепочка просто порвется.

Катюшка Devil:)

Сын носит крестик с того времени, как покрестили ( в полгода).

Алексей

Да. поздновато сынишке крестик надели... Попробуйте организовать общение или познакомить его с теми ребятами, которые носят крестики Есть еще вариант: купить в церковной лавке недорогую серебряную цепочку. Возможно, вашему сынишке будет по душе крестик на такой цепочке. ..Не слышала и нигде не промелькнула информация, что крест может задушить. Внуки мои носят с младенчества и без всяких эксцессов. Бывает, теряют, когда ныряют летом на речке. мы снова покупаем.

Андрей Жмырев

Крестики на цепочках всем детям мешают и душат, поэтому носят их только послушные дети.

Юлия Максимова

Я деть. Легко носил крестик, но лучше его хранить в шкатулке. Бога все равно нет и не будет. Есть только вера и сила веры.

Татьяна Кобелева

сына крестили в семь месяцев, крестик надели к году - нормально привык почти, даже вспоминает, что он на нем.

Нана Мишина

крестили в месяц, крестик сразу одели, крещеному человеку нельзя без крестика, вы вообще хоть смысл крещения понимаете

Александр Чупятов

мы как крестили в младенчестве, так и одели. им не мешает совсем.