Vladimir Vishnevsky

Зная что и суд и полиция и прокуратура за одно, могу ли я подать жалобу на незаконные действия прокуратуры и полиции?

Гу
Гульфия

толка небудет

Елена Миронова

конечно.
в прокуратуру республики
вообщем в вышестоящую прокуратуру

Максим

Подать можно, но результат известен.

Полина Смолина

Екатерина, на незаконные действия прокуратуры и полиции можно и НУЖНО подавать жалобы в вышестоящие инстанции.

Жалобы должны иметь документально обоснованные доказательства незаконности действий прокуратуры.

Будьте готовы к тому, что жалобы придётся подавать не один раз. Но при настойчивости, сумеете нейтрализовать незаконные действия. Вполне возможно также, что копии жалоб очень пригодятся Вам в суде, если до этого дойдёт.

Если дело на рассмотрении в суде, можете подать такое же обоснованное заявление в суде.

Если имеете неопровержимые документальные доказательства незаконных действий прокуратуры, тогда у Вас есть возможность подать исковое заявление в суд с требованием признать действия прокуратуры в отношении Вас незаконными и требованием отменить их, если это необходимо.

Анна Смирнова

Можите, если у Вас родственник работает на ТВ и покажите это в репортаже.

Катя Катенька

Можешь в суд или вышестоящему прокурору.

Гульнара

Да в вышестоящую прокуратуру, УФСБ.

Жора Быханов

обязательно